.

TehReg.RU
Технический регламент РФ


Подтверждение соответствия продукции

Разделы сайта TehReg.RU

* ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

- ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕГЛАМЕНТЫ

- Отказное письмо ВНИИС

- Сертификат соответствия

- Декларация о соответствии

- Защита  прав  потребителей

- Сертификация персонала предприятия

- Часто задаваемые ВОПРОСЫ

! - Единый реестр деклараций

! - Единый реестр сертификатов

* НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ


- Ссылки на другие сайты

Часто задаваемые вопросы.

INFO: Здесь будут размещены ответы на часто задаваемые вопросы.

- Как правильно заверить копию сертификата соответствия и декларации о соответствии?

- Как узнать, подлежит ли продукция обязательной сертификации или обязательному декларированию?

- Маркировка знаком соответствия. РСТ при сертификации и декларировании. Знак должен смениться при переходе от сертификации к декларированию!

----- ----- ----- ----- -----

- Удостоверение о качестве и безопасности - что это такое?

- Необходимо ли удостоверение о качестве на импортную продукцию?

- Необходимо ли удостоверение о качестве на молоко и молочную продукцию?

- Какие сведения должны содержаться в удостоверении качества и безопасности продукции?

- Отменен ли документ "удостоверение качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий"?

----- ----- ----- ----- -----

- Отменен ли документ "санитарный паспорт" на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов?

- Необходимо ли оформлять ветеринарные сопроводительные документы на консервы мясные промышленного изготовления при транспортировке по территории РФ?

- Необходимо ли оформлять карантинный сертификат на ввезенную подкарантинную продукцию при её перемещении по территории Российской Федерации?

- ГТД - Расшифровка номера ГТД - Формат номера ГТД в счет-фактуре.

- Страна происхождения товара, указанная в ГТД в сч/ф, не соответствует действительности.

- Как подтвердить отсутствие в продукции ГМО и какие условия нанесения на маркировку знак "Не содержит ГМО!"?

- Является ли штриховое кодирование продукции обязательным?

- Обязательно ли на маркировке продукции указывать импортёра?

086у Нахимовский Проспект

----- ----- ----- ----- -----

- Пункт 12 Правил продажи отдельных видов товаров 2012

Вы можете задать свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ =>>>



© 2009 - 2011 TehReg.RU - Технический регламент в Российской Федерации.
При использовании материалов сайта ссылка на TehReg.RU обязательна.
E-mail: tehreg@inbox.ru * RUSSIA. Российская Федерация.